XXI LIGUILLA DOS ESTACIONES 2017-18


15/10/2017 - 17/12/2017

RESULTADOS PRUEBA : 10 Desde la Clase : CLASE 1 Hasta la Clase : CLASE 3

Clase : CLASE 1 Fecha : 19/05/2018Hora Salida : 12:15:00Distancia : 11.6 Coeficiente : 1 Offshore TMF
Clase : CLASE 2 Fecha : 19/05/2018Hora Salida : 12:15:00Distancia : 11.6 Coeficiente : 1 Offshore TMF
Clase : CLASE 3 Fecha : 19/05/2018Hora Salida : 12:15:00Distancia : 11.6 Coeficiente : 1 Offshore TMF

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 GBR302 SHAZAM PHILLIP SEIPPEL 14:39:06 02:24:06 00:00:00   1
2 ESP25473 PETRUS-K JAUME BINIMELIS 15:05:32 02:50:32 00:08:10   2
3 GBR7897R JUST THE JOB SCOTT STANFORD BEATTIE 15:03:24 02:48:24 00:13:09   3
4 ESP7777 SETEBELLO HANS PETER WOELFERT 14:37:10 02:22:10 00:14:18   4
5 GBR4485L BOND JOHN WALKER 15:00:41 02:45:41 00:16:34   5
6 ESP4666 HILBO RICHARD SHIRREFS 15:06:14 02:51:14 00:17:59   6
7 ESP1103 JUST4FUN TONI MARROIG 15:15:28 03:00:28 00:19:32   7
8 ESP4880C LA ESCANDALOSA JAIME GONZALO MANSO 15:19:34 03:04:34 00:22:42   8
9 GBR3116 ALLEGRA STEPHEN BABBAGE 15:01:09 02:46:09 00:22:52   9
10 GER1909 MYC-ONE MEDITERRANEAM YAACHT CLUB 14:48:27 02:33:27 00:30:05   10
11 ESP7177C TENTOL PAU HERRERA GIL 15:49:46 03:34:46 00:52:56   11
12 ITA14478 ROPIT IV Matias Enseņat Jofre 15:29:10 03:14:10 00:53:55   12
13 ESP5912C TREN EXPRESSO SEBASTIAN ALEMANY FONT       RDG 14
13 FRA7940C IVRESSE FERNANDO LLABRES BIBILONI       RDG 14
13 ITA6453 MARGARITAESTALINDALAMAR ANTON DE LLANO BALCELLS       RDG 14
16 AUT31 Rosinante ROBERT RAUHOFER       DNC 24
16 DEN21 LIV SOREN GRINSTED       DNC 24
16 ESP450C FAST FELSON JOSE ENSEŅAT       DNC 24
16 ESP4900 LA SIRENA I ALEJANDRO RIERA LEON       DNC 24
16 ESP6773 BARCAROLE TRES JOSE MUŅOZ/JOTA MUŅOZ/TONI NADAL       DNC 24
16 GBR296L CARRION OF WIGHT NICK GERARD       DNC 24
16 GBR4115R AZAHAR HERVČ GRÜNIG       DNC 24
16 ITA5511C SANTELIA CHRIS EVANS       DNC 24
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 1.2 I4JI-M59J Fecha : 19/05/2018       20:27:02