XXI LIGUILLA DOS ESTACIONES 2017-18


15/10/2017 - 17/12/2017

RESULTADOS PRUEBA : 06 Desde la Clase : CLASE 1 Hasta la Clase : CLASE 3

Clase : CLASE 1 Fecha : 18/03/2018Hora Salida : 11:01:00Distancia : 11 Coeficiente : 1 Offshore TMF
Clase : CLASE 2 Fecha : 18/03/2018Hora Salida : 11:01:00Distancia : 11 Coeficiente : 1 Offshore TMF
Clase : CLASE 3 Fecha : 18/03/2018Hora Salida : 11:01:00Distancia : 11 Coeficiente : 1 Offshore TMF

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 GBR7897R JUST THE JOB SCOTT STANFORD BEATTIE 12:58:21 01:57:21 00:00:00   1
2 GBR302 SHAZAM PHILLIP SEIPPEL 12:52:18 01:51:18 00:01:59   2
3 ESP7777C SETEBELLO HANS PETER WOELFERT 12:46:44 01:45:44 00:04:21   3
4 ESP1103 JUST4FUN TONI MARROIG 13:12:44 02:11:44 00:10:01   4
5 GBR4485L BOND JOHN WALKER 13:07:53 02:06:53 00:13:34   5
6 ESP4666 HILBO RICHARD SHIRREFS 13:11:12 02:10:12 00:13:53   6
7 GBR4115R AZAHAR HERVČ GRÜNIG 13:11:19 02:10:19 00:14:14   7
8 GBR3116 ALLEGRA STEPHEN BABBAGE 13:06:09 02:05:09 00:17:09   8
9 GER1909 MYC-ONE MEDITERRANEAM YAACHT CLUB 12:53:31 01:52:31 00:18:18   9
10 AUT31 Rosinante ROBERT RAUHOFER 13:27:11 02:26:11 00:22:27   10
11 DEN21 LIV SOREN GRINSTED 13:32:14 02:31:14 00:23:48   11
12 ESP4880C LA ESCANDALOSA JAIME GONZALO MANSO 13:29:42 02:28:42 00:25:09   12
13 ESP25473 PETRUS-K JAUME BINIMELIS       DNF 24
13 ESP450C FAST FELSON JOSE ENSEŅAT       DNF 24
13 ESP4900 LA SIRENA I ALEJANDRO RIERA LEON       DNC 24
13 ESP5912C TREN EXPRESSO SEBASTIAN ALEMANY FONT       DNF 24
13 ESP6773 BARCAROLE TRES JOSE MUŅOZ/JOTA MUŅOZ/TONI NADAL       DNC 24
13 ESP7177C TENTOL PAU HERRERA GIL       DNF 24
13 FRA7940C IVRESSE FERNANDO LLABRES BIBILONI       DNC 24
13 GBR296L CARRION OF WIGHT NICK GERARD       DNC 24
13 ITA14478 ROPIT IV Matias Enseņat Jofre       DNF 24
13 ITA5511C SANTELIA CHRIS EVANS       DNC 24
13 ITA6453 MARGARITAESTALINDALAMAR ANTON DE LLANO BALCELLS       DNF 24
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 1.2 I4JI-M59J Fecha : 18/03/2018       14:46:42