Resultados

TRIPULACIÓN REDUCIDA
CRUCERO
Prueba 1 (16/10/2016) - Clase 1 a 3 / Clase 4
Prueba 2 (19/11/2016) - Clase 1 a 4
Prueba 2 (20/11/2016) - Clase 1 a 3 / Clase 4
Prueba 3 (17/12/2016) - Clase 1 a 4
Prueba 3 (18/12/2016) - Clase 1 a 3 / Clase 4
Prueba 4 (14/01/2017) - Clase 1 a 4
Prueba 4 (15/01/2017) - APLAZADA (30/04/2017)
Prueba 5 (18/02/2017) - Clase 1 a 4
Prueba 5 (19/02/2016) - Clase 1 a 3 / Clase 4
Prueba 6 (20/03/2017) - Clase 1 a 3 / Clase 4
Prueba 7 (16/04/2017) - Clase 1 a 3 / Clase 4
Prueba 8 (30/04/2017) - Clase 1 a 3 / Clase 4
Prueba 9 (15/05/2017) - Clase 1 a 2 / Clase 3 a 4
Prueba 10 (20/05/2017) - Clase 1 a 3 / Clase 4
Prueba 11 (21/05/2017) - Clase 1 a 3 / Clase 4

Clasificación General Clase Tripulación reducida

Posicion Número de Vela Yate Club 123456Puntos
ESP4880LA ESCANDALOSAC.V.P.ANDRATX247124320
ESP5291FEHURIHIC.V.P.ANDRATX1212113421
ESP7174ANDREAC.V.P.ANDRATX125646526
ESP4900LA SIRENA IC.N.S.PONÇA11212121228
GER7265YOLOOSV12121221229
ESP4666HILBOC.V.P.ANDRATX12341231234
ESP450FAST FELSON C.V.P.ANDRATX12651212136
GBR717SHRIMPC.V.P.ANDRATX31285121240
ESP1250CARATR.C.N.PALMA122312121241
10ºESP5285BLAUMARINA C.V.P.ANDRATX1212123121251
11ºESP9692ARCO IRISC.V.P.ANDRATX4121212121252
12ºESP2025CALA BRUIX C.V.P.ANDRATX1212121251253

Clasificación General Clase Crucero: Clases 1 a 3

Posicion Número de Vela Yate Club 1234567891011Puntos
GBR7897JUST THE JOBC.V.P.ANDRATX11211212271111
ESP4666HILBOC.V.P.ANDRATX32552784423230
ESP9595MARY ANNC.V.P.ANDRATX10412666134633
ESP25473PETRUS-KR.C.N.PALMA5627327123272352
ESP1103JUST4FUNC.V.P.ANDRATX973613385276552
ITA144478ROPIT IVC.V.P.ANDRATX62761013105755761
GBR4115AZAHARC.V.P.ANDRATX4172712451013410870
ESP4880LA ESCANDALOSA C.V.P.ANDRATX141212713779278479
ESP8218BANFFC.N.S.PONÇA13117989982791181
10ºGBR3116ALLEGRAC.V.P.ANDRATX27138117151311711990
11ºGER1909MYC-ONEC.V.P.ANDRATX113278214122727121097
12ºESP450FAST FELSON C.V.P.ANDRATX72091852727627714113
13ºESP5912TREN EXPRESSOC.V.P.ANDRATX1516101427131414271314123
14ºESP2008MESTRAL FASTR.C.N.PALMA27827434327272727130
15ªFRA7440IVRESSEC.V.P.ANDRATX181927171312151291327136
16ºESP4900LA SIRENA IC.N.S.PONÇA2527272727272712727170
17ªESP1007BONDC.V.P.ANDRATX121427272727271062727183
18ºESP5285BLAUMARINA C.V.P.ANDRATX8942727272727272727183
19ªDEN21LIVC.V.P.ANDRATX171827159272727272727194
20ªESP218ESTROPC.V.P.ANDRATX1615271327272727272727206
21ª ESP1250CARATR.C.N.PALMA2710272727272727272727206
22ºITA5511SANTELIAC.V.P.ANDRATX272712272727272782727209
23ºGBR745RWEREWOLF 2727271627272727272727232

Clasificación General Clase Crucero: Clase 4

Posicion Número de Vela Yate Club 12345678910Puntos
ESP631CALM DAYS C.V.P.ANDRATX313111221110
ESP5158CREMISEC.V.P.ANDRATX121232113212
ESP7174ANDREAC.V.P.ANDRATX2775261132431
ESP2025CALABRUIX C.V.P.ANDRATX1935455465536
ESP5291FEHURIHIC.V.P.ANDRATX191923433194341
ESP313ANA EMAC.V.P.ANDRATX4413767749948
ESP9975SEÑOR BOCC.V.P.ANDRATX66196114676849
ESP10157DRAC BLAU IIIC.V.P.ANDRATX98199791057660
ESP9692ARCO IRISC.V.P.ANDRATX710811988881167
10ºESP10318NIGULC.V.P.ANDRATX149101281014910775
11ºESP1563SOBREVENT IIC.V.P.ANDRATX1911481011912191580
12ºESP8856ALWAYSC.V.P.ANDRATX556191919519191997
13ºESP10170MAYA PRIMEROC.V.P.ANDRATX1313131614141613131598
14ªESP10253TESEOC.V.P.ANDRATX12191214131315101215101
15ªESP10386ZORROC.V.P.ANDRATX19191913121919111110114
16ªESP9983DON JONAS C.V.P.ANDRATX11141915151512191919120
17ªNED1583ROSENDAC.V.P.ANDRATX1919910151919191919129
18ªNL95HADDOCK C.V.P.ANDRATX10121319191919191919130
19ªGBR3009SOUTHERN GAELC.V.P.ANDRATX8191119191919191919133

Descargas: